AAAAA A A А x

В Туве при содействии спецназа Росгвардии задержан подозреваемый в незаконном обороте наркотических веществ

В Республике Тыва при силовой поддержке СОБР «Эзир» Управления Росгвардии по Республике Тыва сотрудниками УНК УМВД России по г. Кызылу задержан подозреваемый в незаконном хранении, перевозке и покушении на сбыт наркотических веществ. 
Оперативно-разыскные мероприятия были развернуты на стационарном посту Шивилиг Пий-Хемского района. Так, при проверке автомашины марки Форд в ходе личного досмотра обнаружено и было изъято вещество с признаками наркотического. Позже экспертиза подтвердила — гражданин перевозил синтетический психостимулятор из группы синтетических катинонов весом более 1 грамма. 
В настоящее время известно, что в отношении переданного полиции местного жителя возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст.228.1 УК РФ. Расследование продолжается. 

Пресс-служба Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Республике Тыва
Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ