Росгвардейцы на пьедестале почета соревнований по лыжным гонкам

Излюбленное место кызылчан станция «Тайга» собрала множество спортсменов на соревнованиях по лыжным гонкам, посвященным светлой памяти Почетного работника общего образования Российской Федерации и отличника культуры и спорта России Николая Григорьева.

На старте и росгвардейцы, которые в этом сезоне считаются лидерами гонок. На них равняются, с них хотят реванша.  К забегу возрастной категории от 18 до 40 лет подготовились свыше сорока участников. Для болельщиков это самая зрелищная группа, представлена  она обилием молодых и перспективных лыжников, среди которых есть мастера и кандидаты в мастера спорта. Гонка обещала быть напряженной. Заданная дистанция 15 километров. Главное требование  – спортсмены должны преодолеть классическим стилем всю трассу. В этой дисциплине боец ОМОН Управление Росгвардии по Туве младший сержант полиции Александр Уйнук-оол тренировался много лет и отдал любимому виду спорта все силы: «Меня тренер, когда еще был маленьким, всегда готовил к классическому бегу. Очень ответственно относился к его наставлениям. Очень долго изучал технику «классики», далась она мне сложно, честно признаюсь», - поделился он.

Как и ожидалось, финишную линию первым пересёк спортсмен из Росгвардии. Александр Уйнук-оол вновь доказал звание сильнейшего лыжника в республике, опередив представителя из 55-ой отдельной мотострелковой (горной) бригады. Тройку лучших замкнул сотрудник регионального МЧС.

В этой же дисциплине, только среди женщин, лучшей стала снова представительница Росгвардии сержант полиции Айгуль Чигжит. Тем самым оба спортсмена доказали своё лидерство и показали, что интрига, которая началась еще в начале года, продолжится и в предстоящих турнирах по лыжным гонкам. К слову, и Айгуль, и Александр неделю назад стали победителями массовой ежегодной гонки «Лыжня России-2020».

Пресс-служба Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Республике Тыва