В Туве представительница Росгвардии стала победителем республиканских онлайн-соревнований

Представительница вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Республике Тыва стала победителем республиканских онлайн-соревнований "100", посвященных вековой годовщине со Дня образования Тувинской Народной Республики.

В период с 1 октября по 15 ноября в условиях невозможности проведения традиционных спортивных мероприятий Министерство спорта Республики Тыва провело онлайн-соревнования. По условиям состязаний, при помощи видеоофиксации и специального мобильного приложения каждый участник должен пройти следующие этапы: комплекс "Сотка" - отжимание, приседание и качание пресса по 100 раз, бёрпи 100 раз (присед, планка, отжимание, прыжок), плавание на 100 метров, забег на 100 км за 10 дней. Место и время выполнения заданий участники выбирают сами.

По итогам лучшие результаты показала представительница вневедомственной охраны Кара-кыс Аракчаа, которая стала дважды абсолютным чемпионом, показав наименьшее время выполнения упражнений в комплексе "Сотка" и бёрпи. А также завоевала серебро при забеге на 100 км.
Организаторы - Министерство спорта Республики Тыва наградили победителей и призеров почетными медалями, грамотами и денежными сертификатами.

Пресс-служба Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Республике Тыва