Печать

Вневедомственная охрана Тувы проверила свыше двухсот пятидесяти объектов на антитеррористическую защищенность за 8 месяцев 2026 года

22 сентября 2026, 05:25

Сотрудники отделения организации охраны объектов вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Республике Тыва подвели итоги деятельности за восемь месяцев текущего года. 
Всего специалисты ОВО в составе межведомственной комиссии проверили  на антитеррористическую защищенность 165 объектов различной ведомственной принадлежности, а по обследованию и категорированию - 87 объектов. Отдельно паспортизированы и присвоены соответствующие категории всем 7 местам (территориям) массового пребывания людей, которые утверждены Главой Республики Тыва. Кроме того поступило 535 паспортов безопасности учреждений и предприятий на проверку и согласование. Все поступившие заявки были отработаны в полном объеме. По результатам проверок составлены акты, в которых указаны нарушения  и сроки их устранения в законном порядке. 
С начала года всего составлено 187 протоколов об административном правонарушении руководителям объектов образования, культуры, здравоохранения, минтруда, гостиниц,  загородных стационарных лагерей и объектов спорта из-за нарушений требований к антитеррористической защищенности. По результатам рассмотрения 93 должностным лицам назначено наказание в виде штрафа на общую сумму 1 098 тыс. руб, а 64 должностным лицам вынесено предупреждение. 

Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/vnevedomstvennaya-oxrana-tuvy-proverila-svyshe-dvuxsot-pyatidesyati-obektov-na-antiterroristicheskuyu-zashhishhennost-za-8-mesyacev-2026-goda