Печать

В преддверии десятилетия войск национальной гвардии росгвардейцы провели профориентационный урок для выпускников кызылской школы

25 февраля 2026, 08:02

Сотрудники вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Республике Тыва в рамках празднования 10-летия войск национальной гвардии,  а также 215-летия со дня формирования войск правопорядка провели профориентационный урок для выпускников гимназии № 5 г. Кызыла.
Старшие лейтенанты полиции Буян К. и Амгалан К рассказали ребятам о своем пути от младших сержантов в должности полицейских-водителей до офицеров кадрового направления ведомства. За годы службы у сотрудников накопилось немало историй из реальной жизни: как во время патрулирования по маршрутам задерживали и доставляли в полицию правонарушителей независимо от времени года и суток, как спасали граждан из горящего дома, помогали пострадавшим при ДТП, обеспечивали общественный порядок и безопасность на охраняемых объектах. Дети признались, что при виде автопатруля Росгвардии, они никогда не задумывались, какая опасность может грозить сотрудникам при выполнении служебных обязанностей.  
В формате общения «вопрос-ответ» старшеклассники профильного класса также узнали о военных вузах Росгвардии, его привилегиях и условиях поступления. Кроме того приглашенные гости проинформировали, как можно трудоустроиться в ведомство. Заинтересованных будущих абитуриентов росгвардейцы примут на личном приеме граждан.

Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/v-preddverii-desyatiletiya-vojsk-nacionalnoj-gvardii-rosgvardejcy-proveli-proforientacionnyj-urok-dlya-vypusknikov-kyzylskoj-shkoly