Печать

Росгвардейцы задержали кызылчанку, подозреваемую в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью

18 сентября 2023, 17:36

Сотрудники вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Республике Тыва задержали кызылчанку, подозреваемую в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью своему знакомому.
Экипаж группы задержания ОВО по г. Кызылу двигался в восточном направлении по маршруту патрулирования охраняемых объектов, когда получил сообщение о происшествии в одном из ближайших домовладений. Прибыв по указанному дежурным пульта централизованной охраны адресу, стражи порядка обнаружили раненого в живот мужчину, которого вскоре увезла бригада скорой помощи. Опросив очевидцев произошедшего, росгвардейцы задержали женщину – предполагаемую злоумышленницу. Гражданка была оперативно передана сотрудникам полиции для дальнейших разбирательств.
На данный момент известно, что в отношении данной кызылчанки, ранее уже судимой за аналогичное преступление, возбуждено уголовное дело по п. «з» ч.2 ст.111 УК РФ –Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия.

Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/rosgvardejcy-zaderzhali-kyzylchanku-podozrevaemuyu-v-umyshlennom-prichinenii-tyazhkogo-vreda-zdorovyu