Печать

Начальник Управления Росгвардии по Республике Тыва полковник Андрей Кука — почетный гость открытия проекта «Самбо — в школы»

28 февраля 2020, 09:25

В Республике Тыва открывается первая площадка для пилотного проекта «Самбо — в школы». В лицее №16 г. Кызыла состоялось торжественное открытие первого урока, на котором присутствовал первый заместитель Председателя Правительства региона Александр Щур. В числе почетных гостей — начальник Управления Росгвардии по Республике Тыва полковник Андрей Кука.

Собравшимся учащиеся образовательного учреждения продемонстрировали приемы и технику самбо, выступили и представители национальной борьбы Хуреш.

Лицей №16 Кызыла открыл свои двери два года назад, обладает хорошей материально-технической базой и является одним из новаторских заведений, которое часто проводит спортивные и патриотические мероприятия с привлечением именитых спортсменов, а также сотрудников и военнослужащих Росгвардии.

«Отмечу, что Росгвардия Тувы гордится своими спортсменами, чемпионами, среди которых есть мастер спорта международного класса по боевому самбо, мастер спорта по ММА и комплексным единоборствам. Безусловно, его опыт очень пригодится на уроках по новой школьной дисциплине — самбо»,  - поделился после торжественного мероприятия начальник Росгвардии Тувы полковник Андрей Кука.   

Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/nachalnik-upravleniya-rosgvardii-po-respublike-tyva-polkovnik-andrej-kuka--pochetnyj-gost-otkrytiya-proekta-sambo--v-shkoly